Новости компании

30 мая прошло очередное заседание Экспертного совета при Государственной комиссии по незаконному обороту промышленной продукции. От ООО «Бизнес Тренд» на заседании присутствовал технический директор Поликарпов Максим Петрович.

Повестка заседания включала вопросы правового регулирования в области противодействия незаконному обороту промышленной продукции, внедрения новых подходов по предотвращению появления на рынке контрафактной и фальсифицированной продукции, а также ситуации в отдельных сферах промышленности.

Члены совета заслушали рад докладов и предложений:

  • по внесению изменений в законодательство Российской Федерации в части противодействия незаконному обороту промышленной продукции;
  • по повышению эффективности инструментов технического регулирования в борьбе с фальсифицированной и контрафактной трубной продукцией;
  • о противодействии изготовлению поддельных сопроводительных документов (деклараций о соответствии, сертификатов соответствия и т.д.);
  • о разработке единой системы маркировки и прослеживания промышленной продукции и др.

Справка:

Совет образован в соответствии с Указами Президента России №31 от 23.01.2015 г. «О дополнительных мерах по противодействию незаконному обороту промышленной продукции» и №461 от 07.09.2016 г. «О внесении изменений в Положение о Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в субъекте Российской Федерации, утвержденные Указом Президента Российской Федерации от 23 января 2015 года №31».

Экспертный совет при Государственной комиссии по незаконному обороту промышленной продукции является постоянно действующим совещательным органом, призванным содействовать наиболее эффективной реализации функций Государственной комиссии по незаконному обороту промышленной продукции.

В состав Совета входит 130 экспертов, являющихся руководителями и представителями различных компаний, общественных организаций и научно-исследовательских институтов: ПАО «Газпром», ПАО «Камаз», ПАО «Росбанк», ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр», ООО «Холдинг кабельный альянс», «Союз предпринимателей и промышленников, Международная ассоциация «Антиконтрафакт», ООО «Бизнес Тренд», ВНИИС, МИФИ и др.

  • ico sertif7 1

     

  • ico sertif7 1

     

  • ico sertif7 1

     

  • ico sertif7 1

     

  • ico sertif7 1